Турецкий D’S Damat планирует открыть в России 30 магазинов

Модный бренд мужской одежды D’S Damat намерен расширить свое присутствие на российском рынке. В течение 3 ближайших лет компания планирует открыть около 30 офлайн-магазинов и интернет-магазин с фирменным приложением. До конца 2021 года начнут работу 5 магазинов, из которых один будет расположен в Махачкале, один – в Тюмени, остальные в Москве, сообщает Fashion United.

«Пандемия для большинства брендов в нашей сфере стала серьезным испытанием. И последствия мы чувствуем до сих пор. Тем не менее, мы прикладываем все усилия, чтобы сохранить текущие работающие точки и реализовываем все ранее намеченные планы по открытию новых», – цитирует New Retail Эмиля Оруджлу, генерального директор D’S Damat в России

Кроме того, по словам представителя компании, новые реалии диктуют новые тренды. Теперь 70% образов в коллекциях – «расслабленные» и адаптированные к работе из дома во время карантина. Для сравнения, 5 лет назад 70% вещей D’S Damat были классическими.

«С момента запуска первых магазинов в России (2014) – бренд из года в год уверенно набирает популярность. Только с прошлого года обороты на территории страны увеличились на 15%. Это обусловлено прежде всего соотношением цена-качество и традиционной любовью россиян к турецкому производителю. Мы ценим наших российских поклонников, поэтому и дальше будем планомерно улучшать технологии производства, вводить новые артикулы (популярные на территории страны) и радовать необычными новинками», – приводит Retail.ru слова Эмиля.

D’S Damat – всемирно известный модный бренд мужской одежды родом из Турции, основанный в 1986 году. С 2002 года D’S Damat является самой популярной menswear-маркой в Турции. Ее коллекции создаются из высококачественных тканей строго турецкого производства и имеют 4 линейки: классика, casual, twn, ceremony.

D’S Damat управляет более чем 400 магазинами и свыше 1000 точками продаж в 85 странах мира. Из них – 20 магазинов в России (Москва, Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург, Новосибирск, Саранск, Грозный, Махачкала, Ингушетия, Ессентуки, Нефтекамск).