Uniqlo в третий раз проведет Recycle Day в Москве

Японский бренд Uniqlo объявил о проведении нового Recycle Day – мероприятия, посвященного актуальным темам устойчивого развития и повторного использования одежды. Оно пройдет 15 мая во время всероссийской Ночи Музеев 2021 в Мультимедиа Арт Музее в Москве (МАММ) и станет площадкой для демонстрации результатов проекта «Новая жизнь старых вещей», созданного вместе со студентами Школы Дизайна НИУ ВШЭ, пишет PROfashion.

Молодые люди использовали одежду бренда, которая не прошла сортировку для дальнейших благотворительных целей, и дали ей новую жизнь через креативное видение и переосмысленный дизайн. Во время мероприятия гости смогут увидеть новые студенческие проекты и отдать свой голос за понравившиеся изделия. По результатам голосования будут выбраны и награждены авторы трех лучших проектов.

Как рассказывает Fashion United, также в рамках Recycle Day пройдет несколько публичных бесед с экспертами. Валерия Коростелева из проекта Sobirator поделится с гостями повседневными привычками, которые помогут сократить негативное воздействие на окружающую среду. Она напомнит о базовых принципах переработки мусора и поможет гостям с простых шагов начать свой путь к более осознанному образу жизни. Вторым спикером выступит стилист и телеведущий Алексей Сухарев, который расскажет об осознанной моде. Алексей поделится советами, которые позволят осознаннее выбирать одежду и формировать свой гардероб, избежав перепотребления.

Помимо инсталляций и активностей гостей мероприятия ожидают приятные подарки. Чтобы получить многоразовую сумку-шоппер или небольшое комнатное растение, необходимо поделиться фото с Recycle Day с хэштегом #uniqlorecycleday и отметкой бренда в социальных сетях и рассказать о новой полезной привычке, которой вы обещаете следовать в этом году.

Вход на мероприятие свободный. Для посещения паблик-токов требуется предварительная регистрация.