В четвертом квартале продажи Burberry могут вырасти на 28-32%

Burberry отчитался о доходах за последние три месяца. Результаты оправдали ожидания аналитиков благодаря восстановлению продаж в декабре. Как отмечают представители британского Дома, сопоставимые продажи компании в четвертом квартале финансового 2021 года, который завершится 27 марта, увеличатся на 28-32% относительно аналогичного периода годом ранее, сообщает «Финмаркет».

Как пишет The Blueprint, такой результат аналитики связывают с ростом продаж в Китае и Южной Корее. Благодаря поклонникам бренда в Азии Burberry удалось компенсировать продажи в Европе – они сильно упали из-за карантинных ограничений и отсутствия туристов.

«С декабря мы продолжаем видеть сильный рост. Теперь ожидаем, что выручка и операционная прибыль превысят ожидания», – приводит Buro 24/7 сообщение Burberry. Акции компании подскочили на 10% в ходе сделок до самого высокого уровня с 22 января 2020 года.

Тем не менее, по итогам всего финансового года прогнозируется снижение выручки Burberry на 10-11%. В 2020 году она составляла 2,63 млрд фунтов стерлингов ($3,68 млрд). При этом аналитики предполагали, что прибыль компании при неизменном обменном курсе упадет на 13% за год, согласно консенсусу, составленному в январе.

Годовой отчет о продажах Burberry опубликуют 13 мая.