В Ивановской области реализуют проект по акселерации брендов

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ивановской области будет запущен следующий поток акселерации брендов. Набор в программу акселерации уже начался.

«В прошлом году в программе приняли участие три пилотных текстильных предприятия региона, показав достаточно хороший результат. В 2021 году такая программа реализуется уже для 30 компаний, и мы приглашаем к участию текстильные предприятия региона. Есть еще пять мест для швейных предприятий, желающих провести работу по созданию и продвижению собственных брендов, обновлению дизайна изделий», – сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева в ходе рабочей поездки на текстильную фабрику «Элиза».

В прошлом году предприятие, специализирующееся на производстве мужской и женской одежд, воспользовалось одной из мер поддержки центра «Мой бизнес» по защите и регистрации товарного знака. В этом году компания принимает участие в программе по акселерации для создания капсульной коллекции и разработки нового дизайна.

 «Вопросы дизайна изделий, грамотного позиционирования компании на рынке и продвижения своей торговой марки остаются актуальными для наших компаний», – отметила Людмила Дмитриева. Для этого в регионе реализуется программа акселерации «Продвижение брендов» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», благодаря которой производители смогут создать и продвинуть свои бренды, предлагая потребителям качественную и востребованную продукцию.

Программа состоит из нескольких этапов: консалтинг, аудит текущей ситуации, определение точек роста, а также акселерация по одному из направлений – брендинг, ассортимент, продвижение и продажи, поиск новых рынков сбыта, в том числе через отечественные и международные электронные торговые площадки.

В сентябре 2020 года губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обозначил стимулирование создания и продвижения собственных брендов предприятий с привлечением ведущих торговых интернет-площадок как приоритетную задачу региона. Для предпринимателей, принявших решение обновить или создать новый бренд с актуальной и сильной визуальной концепцией, в центре «Мой бизнес» предлагается экспертная поддержка.