В «Метрополисе» откроется первый магазин Arket в России

H&M откроет осенью в московском торгово-развлекательном центре «Метрополис» сразу два новых магазина – торговую точку бренда COS и первый в России магазин Arket. О готовящемся открытии двух новых монобрендов сообщил Москвич Mag.

 «Мы очень рады сообщить, что расширяем наше физическое присутствие с открытием первого магазина Arket в России. Это фантастическая возможность познакомиться с нашими российскими клиентами в реальной жизни и поприветствовать новых клиентов», – рассказал управляющий директор Arket Пернилла Вольфарт.

При этом Arket является самым молодым брендом компании H&M Group – он был создан в 2017 году. Прошлой осенью компания запустила доставку онлайн-заказов по всему миру, в том числе и в Россию.

Arket – современный бренд и магазин качественной одежды, обуви и аксессуаров для женщин, мужчин и детей, а также товаров для дома. Цены на вещи марки варьируются от $18 за базовую футболку до $425 за парку из переработанных нейлона и пуха, отмечает Fashion United. Концепция марки похожа на COS, по сути, Arket – его младший брат.

В магазинах Arket традиционно работают вегетарианские кафе с акцентом на качество ингредиентов и здоровый образ жизни. Москва не станет исключением: посетителя магазина бренда в «Метрополисе» смогут заказать еду, горячие и холодные напитки, выпечку и закуски.

Первый магазин Arket открылся в 2017-м в Лондоне. Сегодня фирменные магазины бренда работают в странах Бенилюкса, Швеции, Дании, Германии и Великобритании.