В Москве открылся шоурум Russian Fashion Roots

В Москве состоялось открытие шоурума Russian Fashion Roots. Он расположился в Певческом переулке, неподалеку от метро Китай-город, и позиционируется как небольшое пространство “для своих”.

Таким образом, компания решила изменить формат и уйти из ТЦ. Теперь Russian Fashion Roots больше сосредоточена на онлайн-продажах. Продукция RFR сегодня представлена на собственной площадке rfrshop.ru. Одежда под собственным брендом Russian Fashion Roots также доступна на Wildberries и KupiVip.

«Мы закрыли магазин в ТЦ, потому что это было нерентабельно. И, к моему глубочайшему сожалению, продажи восстановить не удаётся. Высокая аренда откладывает отпечаток на стоимость товара. Я приняла решение не в пользу личного статуса и положения, а в пользу разумной цены и качества. Решение далось тяжело. Но сейчас я сконцентрирована на направлении интернет-продаж, опта и личностной коммуникации с покупателем. Важно качество и обратная связь», – рассказала глава Russian Fashion Roots Ася Рязанкина в интервью FashionUnited.

Напомним, ранее магазин Russian Fashion Roots располагался в ТГ «Модный сезон». Также в ТРЦ «Афимолл Сити» с марта 2018 года работал мультибрендовый бутик одежды российских дизайнеров «Дом Российской моды» (другой проект Аси Рязанкиной). В настоящее время оба пространства закрыты.

“Все одежные бизнесы сейчас испытывают трудности, потому как в период кризиса население отказывается от приобретения вещей или делает более бюджетный выбор. Все в уязвимом положении и не добирают свою прибыль. Онлайн-продажи в моем бизнесе – это сейчас основное, так как я отказалась от продажи других брендов (на данном этапе) и в настоящий момент выстраиваю свою систему производства и продажи. Возьму бренды на комиссию, когда выработаю схему и буду знать все цифры”, – поделилась Ася Рязанкина.