В Москве презентовали концепцию ТЦ "Павелецкая плаза»

На международной выставке по торговой недвижимости MAPIC Russia, которая прошла в Москве с 16 по 18 апреля 2019 года, управляющая компания Mall Management Group презентовала торговую концепцию нового торгово-развлекательного центра «Павелецкая плаза». Об этом пишет портал New Retail.

Замороженный в 2009 году московский долгострой расположится на земельном участке площадью 2,7 га на первой линии Садового кольца, в деловом и транспортном сердце города – на площади рядом с Павелецким вокзалом, и будет интегрирован в один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов города. Начало строительства запланировано на лето 2019 года, что завершить его планируется в 2020 году.

Торговое пространство будет состоять из 3 подземных уровней. Общая площадь ТЦ «Павелецкая Плаза» составит 73 000 кв. м, из которых 33 000 кв.м будет отведено под аренду. Для гостей, передвигающихся на автомобиле, будет оборудован подземный паркинг на 350 мест.

При разработке проекта большое внимание было уделено общественным пространствам и точкам питания (24% от всех арендных площадей), где посетители смогут с пользой провести время по дороге с или на работу, а также в обеденный перерыв. На самом верхнем уровне, расположенном на поверхности земли, будет организована рекреационная зона.

В Mall Management Group рассчитывают, что «Павелецкая плаза» привлечен высокий трафик благодаря своему расположению вблизи от транспортно-пересадочного узла с ежесуточным трафиком, превышающим 350 тысяч человек, и крупных офисных центров.