В Москве запланировано рекордное открытие ТЦ в 2021 году

На 2021 год запланирован очередной рекордный объем ввода торговых центров в Москве — почти 1 млн кв. м арендопригодных площадей, пишет РБК Недвижимость со ссылкой на Knight Frank. При этом около половины запланированных ТЦ – это объекты, перенесенные из-за пандемии Covid-19 с 2020 года.

Однако с учетом текущей экономической ситуации аналитики считают, что из-за кризиса реальных открытий ТЦ в этом году будет значительно меньше. По предварительной оценке JLL и Knight Frank, ввод в следующем году не превысит 400 тыс. кв. м. Если даже этот объем проектов выйдет на рынок, то он на 45% превысит показатель 2020 года. Напомним, что в прошлом году в столице открылось 11 новых ТЦ арендуемой площадью более 260 тыс. кв. метров, пишет ShopAndMall.ru.

«Ожидается, что в 2021 году будет введено большинство объектов ADG Group, занимающейся редевелопментом московских кинотеатров, новые районные торговые центры «Флотилия» и «Дискавери». Также запланировано открытие анонсированных крупных объектов: «Небо», «Город Косино», «Павелецкая Плаза», – приводит Fashion Network слова директора департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгении Хакбердиевой.

По информации Fashion United, в 2021 году в столице появятся ТПУ «Селигерская» - ТЦ в рамках транспортно-пересадочного узла «Селигерская», ТРЦ «Город Косино», ТЦ в рамках рынка «Садовод», ТЦ «София», ТРЦ «Павелецкая Плаза», ТЦ«Небо», ТЦ Prime Plaza, ТЦ в рамках ТПУ «Ботанический сад», ТРЦ «Флотилия». Об этом сообщает Fashion United.