В России откроется 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava

До конца 2024 года в российских ТЦ планируется открыть еще около 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava, сообщают «Известия» со ссылкой на создателя сети и президента Magic Group Александра Перемятова. 

Slava — это магазины, где размещены корнеры с капсульными коллекциями одежды, аксессуарами и украшениями, посудой, товарами для дома и косметикой российских дизайнеров и производителей, говорится на сайте ритейлера.

В настоящее время универмаги присутствуют в Москве, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Саратове, Самаре, Туле, Перми. Готовится открытие новых торговых точек в Санкт-Петербурге, Самаре и Воронеже. Универмагам особенно интересны южные регионы страны, в том числе курорты, добавил А.Перемятов.

«Здесь не только лояльная покупательская аудитория, но и много талантливых местных дизайнеров, с которыми мы с удовольствием бы поработали и помогли с бизнесом», — пояснил он. Ранее А.Перемятов рассказал, что универмаги российских дизайнеров активно занимают магазины, которые раньше арендовали ушедшие из России Zara, Bershka, Adidas и другие бренды. По его словам, на российском рынке появилось много достойных игроков.

11 марта стало известно, что параллельно с экспансией в регионы компания активно ведет проработку запуска формата в двух странах СНГ — Беларуси и Узбекистане. Открытия намечены на 2023 год.

По итогам I квартала 2023 года доля иностранных брендов в крупноформатных торговых центрах составила 35,9%, что практически в два раза меньше, чем в IV квартале 2021 года. Такие данные представила консалтинговая компания Nikoliers на основе анализа 12 крупноформатных ТРЦ Москвы в топовых локациях.