В России откроется первый офлайн-магазин Arket

Скандинавский модный бренд Arket, принадлежащий H&M Group, откроет свой флагман в Москве – это будет первый физический магазин марки в России. Он начнет работу уже осенью 2021 года, точную локацию и дату открытия пока не сообщают.

В торговом пространстве будут представлены одежда, обувь и аксессуары для женщин, мужчин и детей, а также косметика, средства по уходу за телом и функциональные товары для дома, отмечает The Blueprint. Отличительная черта коллекций Arket – их долговечность, минимальный экологический след и образы вне времени.

Там же появится вегетарианское кафе с горячими и холодными напитками, выпечкой и закусками, приготовленными согласно принципам «Новой скандинавской кухни».

«Мы рады объявить о расширении нашего физического присутствия и открытии первого магазина Arket в России. Это фантастическая возможность встретиться вживую с нашими покупателями в России, а также познакомить новых с ответственной модой, современными интерьерами и шведской кухней», – приводит Buro 24/7 слова управляющего директора Arket Перниллы Вольфарт.

В 2019 году Arket уже запустил доставку в Россию из своего онлайн-магазина, а затем и российскую версию сайта.