В России появилась первая ресейл-платформа полного цикла TheRealTop

В России стартовало бета-тестирование новой fashion-ресейл-платформы TheRealTop. Проект был запущен финансистом и в прошлом инвест-банкиром Вениамином Липским, пишет Fashion Network.

Помимо экспертной селекции модных изделий одежды, обуви, сумок и аксессуаров премиум и люкс-сегментов, TheRealTop предлагает новый на российском рынке сервис так называемого «полного цикла». Оператор сам забирает у частного продавца товар, проводит процедуру аутентификации, делает фотографии и добавляет профиль в каталог сайта, далее ведет сделку и обеспечивает логистику до покупателя, снимая все заботы с владельца вещей, сообщает РИА Мода.

В актуальном каталоге уже можно найти вещи таких международных брендов, как Jean Paul Gaultier, Ralph Lauren, Prada, Missoni, Christian Lacroix, Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana, Gucci, Escada и других. Помимо сервиса, проект отличает и принцип работы исключительно с частными продавцами, поэтому в листе предложений нельзя будет найти остатки коллекций прошлого сезона из бутиков.

TheRealTop поддерживает глобальный тренд на устойчивость, а также дает возможность предпринимательской реализации для владельцев вещей, готовых подарить им новую жизнь. По словам Ваниамина Липского, миссией проекта является снижение границ входа потребителя на люксовый рынок и развитие глобальной шеринг-культуры.

PROfashion приводит данные исследований, согласно которым более 25% покупателей люксового сегмента являются также клиентами ресейл-сервисов. С 2018 по 2020 год доля потребителей возраста младше 38 лет, готовых к покупкам в секонд-хендах, выросла более, чем на 20%.