В Санкт-Петербурге откроется обновленный «Дом мод»

В июне 2021 года состоится тестовый запуск «Дома Мод» – легендарного модного пространства у станции метро «Петроградская» в Санкт-Петербурге. Об этом пишет Fashion United.

Компания Iridato Group («Иридато Групп»), более десяти лет развивающая пул международных брендов на российском рынке, решила вдохнуть жизнь в исторически значимое для fashion-индустрии здание. Памятник советского модернизма, построенный в 1968 году по проекту архитектора Евгения Адольфовича Левинсона, станет местом, объединяющем моду, искусство, музыку и кино.

По информации РИА Мода, обновление «Дома мод» проходит поэтапно. Официальное открытие проекта намечено на осень 2021 года, но уже сейчас на трёх этажах здания работают: первый в России street-store Uniqlo, магазин лимитированного стритвера «Камень», секция селективного денима de Nim, магазин модной одежды для йоги, бега и фитнеса Sporty с собственным беговым клубом.

В конце лета обещают запуск четвёртого этажа и прилегающего к нему демонстрационного зала-амфитеатра. На четвёртом этаже расположится концепт-стор с прогрессивными локальными дизайнерами, ранее не представленными в Петербурге, поп-ап сторы от известных российских марок и коворкинг для представителей творческих профессий. Амфитеатр на 300 посадочных мест станет площадкой для презентаций капсульных коллекций, проведения независимых кинопоказов, арт-перформансов, мастер-классов и концертов, отмечает Fashion Network.

В преддверии будущих событий «Дом мод» запускает серию ежемесячных тематических вечеринок – Unpack party. Новое пространство расположилось по адресу: г. Санкт-Петербург, Каменностровский проспект, д. 37 (вход через магазин Uniqlo).