В Санкт-Петербурге откроются первые магазины &Other Stories и COS

В мае на Большом проспекте Петроградской стороны состоится открытие первых петербургских магазинов & Other Stories и COS. Там же расположится пространство H&M Home.

Брокером сделки выступила консалтинговая компания в сфере элитной недвижимости Knight Frank St Petersburg. Магазины откроются в пешеходной доступности от метро «Петроградская», по адресу — Большой проспект П.С., д.59. На первом, втором и третьем этажах здания расположатся магазины &Other Stories (820 кв. м) и COS (730 кв. м), а также уже представленный в 7 торговых пространствах маркетплейс товаров домашнего декора H&M Home, который займет площадь в 880 кв. м, пишет PROfashion.

«Выбор локации был сделан исходя из нескольких факторов. Большой проспект П.С. – это одна из основных значимых торговых локаций в городе. В силу того, что на Петроградской стороне отсутствуют крупные торговые центры, в этой локации популярны магазины, расположенные во встроенных помещениях», – приводит Buro 24/7 слова руководителя отдела торговой недвижимости агентства Анны Лапченко.

​Эксперты консалтинговой компании считают, что шведская компания выбрала сложное время для расширения своего присутствия в городе. По их мнению, единственно правильной стратегией в нынешней ситуации на рынке будет ставка на онлайн-продажи, а не на развитие традиционной розницы, пишет Fashion Network.

«Физический ретейл будет сокращаться, но не так решительно и стремительно, как в Европе, США и Китае. И уж точно не стоит ожидать роста количества открытий магазинов и выходов новых иностранных брендов в ТЦ. Тем не менее очевиден активный рост спроса на локальные бренды, именно они и будут "спасительной палочкой" для рынка торговой недвижимости в РФ в 2021 году», – цитирует РБК главу Fashion Consulting Group Анну Лебсак-Клейманс.

Напомним, в Москве & Other Stories появился совсем недавно, в октябре; параллельно у бренда запустился русскоязычный сайт. Магазин COS в российской столице начал работу в ноябре 2018-го, онлайн-продажи стартовали в ноябре 2020-го.