Vagabond запустил интернет-магазин в России

В России начал работу официальный интернет-магазин обувного бренда Vagabond Shoemakers. Любой желающий может сделать заказ на сайте vagabond.com и оформить при этом доставку в любой город страны. Это значительно расширяет охват и присутствие марки на местном рынке, потому что раньше обувь Vagabond можно было купить только в нескольких концепт-сторах в Москве и Санкт-Петербурге, а также у избранных ритейлеров. Об этом пишет портал FashionUnited.

В онлайн-магазине подставлено коллекция Vagabond Shoemakers осень-зима 2020, которая посвящена интерпретации современного минимализма. Лакончиные лоферы, ботинки и сапоги украшают стеганые детали и элементы мотокросса.

«Мы всегда осознавали важность российского рынка для нас. Vagabond рад запустить e-commerce свою платформу в России, и мы надеемся, что с ее помощью больше людей смогут познакомиться с нашими изделиями», – рассказала Мари Нильсен Петерссен, креативный директор и соосновательница Vagabond Shoemakers.

Бренд Vagabond был запущен в 60-х годах прошлого века и быстро завоевал популярность во всей Европе. Стиль марки можно описать как спортивный casual. Обувь Vagabond появилась в эпоху расцвета движения хиппи и создавалась, в первую очередь, для молодых людей. Именно поэтому название бренда переводится как «бродяга, скиталец», который со временем компания начала интерпретировать как «свободный духом, индивидуальный и решительный».