Victoria Beckham отказались от экзотической кожи

Виктория Бекхэм, в коллекциях которой уже давно отсутствуют меховые изделия, решила отказаться и от использования кожи экзотических животных.

«Как бизнес мы стремимся к тому, чтобы использовать более этические материалы, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду, – сказал представитель бренда. – Начиная с презентации коллекции осень-зима 2019, мы не будем использовать кожу экзотических животных. Решение отражает не только желание бренда, но и покупателей».

Эту инициативу представили общественности всего за несколько дней до показа бренда, который Бекхэм снова проведет в Лондоне после успеха празднования его десятой годовщины в прошлом сезоне. Так дизайнер следует популярным в индустрии тенденциям, связанным с жестоким обращением с животными.

Напомним, что в конце 2018 года Chanel объявили, что больше не будет использовать экзотическую кожу или мех в своих коллекциях, что оказало давление на другие роскошные модные Дома. Таким образом французский бренд призвал коллег начать принимать во внимание этические торговые стандарты. Diane Von Furstenberg и бывалый защитник окружающей среды Вивьен Вествуд также пообещали не использовать мех и экзотическую кожу в своих коллекциях. Однако Armani, Coach, Versace, Michael Kors, Gucci, Burberry и Philip Lim, пока не спешат отказываться от кожи, несмотря на то, что они не используют натуральный мех.