Victoria's Secret сокращает сотрудников на фоне падения продаж

Принадлежащая группе L Brands компания Victoria’s Secret сокращает сотрудников, в том числе управленцев высшего звена, что связано со стремительным падением продаж. 

Так, в этом месяце Victoria’s Secret  сократил порядка 50 человек в своем головном офисе в городе Колумбусе (штат Огайо) — это примерно 15% от всего кадрового состава бренда. Также из компании уходит Эйприл Холт, курировавшая розничную сеть лейбла, часть ее обязанностей возьмет на себя Беки Критек-Берингер, в зоне ответственности которой находится операционная деятельность магазинов. Холт проработала в Victoria’s Secret 16 лет. Ее преемник пока не назван.

Это не первая серьезная встряска для бренда. Вот уже два года, как продажи Victoria’s Secret показывают выраженную негативную динамику, связываемую с имиджем бельевой марки, который больше не созвучен настроениям женской аудитории, пишет Fashion Network.

В минувшем ноябре лейбл расстался со своим гендиректором Ян Сингер, на чье место быстро был назначен Джон Мехас, ранее топ-менеджер Tory Burch. В августе из Victoria’s Secret ушел директор по маркетингу Эд Разек. 

В попытке улучшить ситуацию, бренд начал пересматривать маркетинговую стратегию и концепцию своего ежегодного фэшн-шоу.

Однако предпринятых усилий оказалось недостаточно для поддержания благополучия L Brands. В первом квартале группа показала хорошие результаты, а во втором ушла в минус, поскольку марка Victoria’s Secret продолжила тянуть вниз ее общий товарооборот.

По итогам квартала, завершившегося 3 августа этого года, чистые продажи группы составили 2,902 млрд долларов, в предыдущем аналогичном периоде данный показатель был равен 2,984 млрд долларов.