Виктория Бэкхем увольняет сотрудников и сокращает количество коллекций

В рамках стратегии по сокращению расходов из-за санитарного кризиса Covid-19 Victoria Beckham Ltd должна уволить 20% своей рабочей силы и уменьшить количество ежегодно выпускаемых коллекций. Компания заявила, что сократит около 20 сотрудников, в основном рабочих в производственных районах лондонской штаб-квартиры Дома.

С момента запуска в 2008 году бренд Виктории Бэкхем ни разу не выходил «в плюс», а в 2018 году убыток компании составил 12,3 млн фунтов стерлингов. В начале карантина Victoria Beckham подала заявление об увольнении 30 сотрудников, которое было отозвано после того, как на дизайнера обрушилась критика за лишение людей работы на фоне экономического кризиса.

О своем решении отказаться от государственной поддержки Бекхэм рассказала The Guardian: «В начале карантина акционеры согласились с высшим руководством уволить небольшую часть сотрудников. В тот момент мы не знали, как долго может продлиться изоляция и как она в итоге повлияет на бизнес. Благополучие моей команды и нашего бизнеса всегда являлись приоритетом для меня».

Виктория Бекхэм, известная своим строгим стилем, создает идеальную одежду для офиса, спрос на которую резко снизился с началом пандемии, когда люди массово перешли на удаленную работу. Физические бутики Victoria Beckham были закрыты во время карантина, но даже с момента возобновления работы 15 июня они фиксируют низкую посещаемость. По данным ShopperTrak, объем продаж ритейла в Великобритании упал на 57,2%.