Владелец Coach отчитался о квартальных и годовых убытках

Чистая выручка материнской компании Coach – Tapestry Inc. в четвертом квартале достигла $715 млн по сравнению с $1,51 млрд в предыдущем году. Группа сообщила, что ее валовая прибыль составила $499 млн на отчетной основе, в то время как валовая прибыль за квартал составила 69,8% по сравнению с $999 млн и 66% соответственно в предыдущем году. Компания зафиксировала чистый убыток за квартал в размере $294 млн на отчетной основе, при этом убыток на разводненную акцию составил $1,06 по сравнению с чистой прибылью в размере $149 млн при прибыли на разводненную акцию в размере 51 цента за прошлый год.

Комментируя финансовый отчет Tapestry, исполняющая обязанности CEO Джоанна Кревуазера рассказала: «Столь убедительные результаты, превзошедшие ожидания аналитиков, продемонстрировали силу наших уникальных брендов и эффективность стратегии адаптации бизнеса к быстро меняющейся рыночной среде и повышения финансовой гибкости. Хотя обстановка остается нестабильной, она не изменила наших долгосрочных целей. Скорее, это стало катализатором для ускорения воплощения планов компании в жизнь».

Валовая прибыль Tapestry за четвертый квартал составила $507 млн. При этом компания зафиксировала операционный убыток около $280 млн на отчетной основе и отрицательную операционную маржу в 39,2% по сравнению с операционным доходом в размере $171 млн и операционной маржей в размере 11,3% в предыдущем году. Операционный убыток без учета ОПБУ составил $70 млн с убытком на разводненную акцию в размере 25 центов.