Владелец Interview выкупает журнал у самого себя

В конце мая главный редактор Interview Эзра Маркус сообщил о банкротстве и закрытии журнала, а в начале июня его издатель Джейсон Никич заявил, что новая команда проекта работает над сентябрьским номером. Место креативного директора в обновленном Interview должен занять стилист Рианны Мел Оттенберг.

В настоящее время текущий владелец издания Питер Брант активно работает над тем, чтобы продать журнал самому себе за 1,5 млн долларов, а точнее компании Singleton, которая полностью принадлежит ему. Ее активы в 8 млн долларов должны помочь перезапуску проекта.

Ранее он подал заявление о банкротстве журнала, которое влечет за собой ликвидацию субъекта и продажу его имущества. Если сделка по продаже состоится, Брант купит свой же журнал без долгов партнерам, фрилансерам и персоналу, размер которых достигает от 3 млн до 3,3 млн долларов, по разным данным в СМИ. Что произойдёт с иском бывшего шеф-редактора, требовавшего выплатить ему 600 тысяч долларов за задержку зарплаты, пока не сообщается.

Закрыть сделку планируется 31 августа – как раз перед выходом первого номера «нового» Interview с трансгендерной моделью Хари Неф на обложке. Авторами съемки, возможно, станут Инез ван Ламсвеерде и Винуд Матадин. Главным редактором издания станет Ник Харамис.