Владелец Versace и Michael Kors готовится к массовому увольнению сотрудников

В связи с продолжающейся пандемией коронавируса, владелец Versace и Michael Kors – Capri Holdings объявил о планах компании сократить часть сотрудников, чтобы уменьшить затраты на заработную плату.

Компания готовится к тому, что все ее магазины в Северной Америке и Европе будут закрыты примерно до 1 июня 2020 года, в связи с чем ей придется уволить примерно 7000 амриканских сотрудников с 11 апреля. Capri Holdings заявила, что даже после окончания пандемии ей не потребуется столько рабочей силы в период восстановления бизнес-процессов.

«Covid-19 оказывает влияние на мир и мировую экономику такими быстрыми темпами, что мы не могли это предвидеть, — рассказал Джон Д. Идол, председатель правления и главный исполнительный директор компании. — Это очень сложное время для нашего бизнеса. Однако мы считаем, что масштаб Capri Holdings позволит нам выйти из кризиса с минимальными потерями».

Компания, в которой на конец 2019 финансового года работало в общей сложности около 17 800 человек, заявила, что уволенные сотрудники имеют право на получение страховки по безработице и других государственных программ помощи.

Ежегодная денежная компенсация совета директоров будет сокращена на 50%, и несколько руководителей, включая Идола, дизайнеров и главных креативных директоров Майкла Корса и Донателлу Версаче, откажутся от своей зарплаты на 2021 финансовый год.