Владелец Versace и Michael Kors открывает магазины по всему миру

Capri Holdings владеющая Versace, Jimmy Choo и Michael Kors, возобновляет работу торговой сети по всему миру. Этот процесс проходит в строгом соответствии с планами местных властей по выходу из карантина в каждой отдельной стране и санитарными требованиями безопасности.

В настоящее время открыты чуть более половины магазинов компании. Так, Capri Holdings открыла около 15% своих 455 розничных точек в Северной и Южной Америке. Предположительно, большая часть магазинов в регионе возобновит работу к началу июля.

В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке открыты 60% из 318 розничных магазинов Capri Holdings, а их продажи составляют примерно 50% от уровня прошлого года.

В материковом Китае компания возобновила работу всех 288 магазинов, при этом продажи Versace и Jimmy Choo держатся на сопоставимом с 2019 годом уровне, а Michael Kors фиксирует прибыль на 20% меньше по сравнению с тем же периодом. В Японии, Южной Корее и других странах Юго-Восточной Азии открыты около 70% из 210 розничных точек.

Capri Holdings рассказала, что ее международные платформы e-commerce фиксируют значительный рост продаж, а Versace и Michael Kors генерируют вдвое больше по сравнению с предыдущим годом в апреле и мае.

«Пандемия Covid-19 сильно повлияла на нашу компанию – мы не могли этого предвидеть, – рассказал председатель и генеральный директор Capri Holdings Джон Идол. – У нас есть портфолио из трех знаковых модных Домов, которые продолжают вдохновлять своих клиентов. Когда мир выйдет из глобального кризиса, мы верим, что потребители вернутся к моде. Мы сохраняем оптимизм в отношении долгосрочных возможностей развития каждого из наших брендов».