Выручка владельца Michael Kors и Versace упала на 23%

Capri Holdings Ltd, владеющая такими брендами, как Michael Kors, Versace и Jimmy Choo, сообщила о падении общей выручки на 23% в квартале, закончившемся 26 сентября, – показатель опустился до $1,11 млрд долларов. Скорректированная чистая снизилась упала с $177 млн до $137 млн. Об этом пишет Reuters.

В прошлом году за аналогичный период Capri Holdings заработал $1,44 млрд. Тем не менее, выручка компании превзошла ожидания аналитиков в $924,9 млн долларов, согласно данным IBES от Refinitiv. В течение года группа ожидает снижения выручки на 30% (лучше, чем прогнозировалось ранее), а в третьем квартале продолжится улучшение и значительное восстановление в четвертом квартале.

Этому способствует высокий спрос на luxury-продукцию в Китае и рост онлайн-продаж по всему миру. Однако компания готовится к возможному падению показателей на фоне второй волны пандемии Covid-19 и массового закрытия магазинов в Европе, на основных рынках дистрибуции брендов Capri, пишет PROfashion.

Однако несмотря на появившиеся опасения, компания сохраняет оптимистичный настрой. Председатель правления и генеральный директор Capri Holdings Джон Д Идол рассказал: «По мере того, как развивается санитарный кризис, мы все более оптимистично смотрим на перспективы индустрии моды. Предметы роскоши не имеют временных лимитов, поскольку они создают эмоциональную связь с потребителями. Эта отрасль доказала свою устойчивость, восстановив продажи в рекордные сроки после снятия карантинных ограничений и на фоне экономической стагнации».