Wildberries назвал самые популярные подарки к 8 марта

Крупнейший российский интернет-магазин Wildberries назвал самые популярные подарки на Международный женский день, проанализировав покупательские запросы за последние две недели февраля.

В сообщении компании сказано, что в 2020 году самыми популярными покупками на платформе накануне главного праздника весны стали цветы, мягкие игрушки, шоколад, кремы, духи и сковородки – именно на эти товары пришлось наибольшее количество заказов в период с 15 по 28 февраля, сообщает New Retail.

Лидером продаж стали крема – это самый востребованный подарок для женщин как среди покупателей-мужчин, так и среди представительниц прекрасного пола. Онлайн-продажи кремов за последние 2 недели выросли в 5 раз в штуках год к году, духов - в 6 раз. В феврале и начале марта россияне приобрели на Wildberries 525 тыс. штук кремов общим объемом около 19 тонн. Самый доступный по цене крем стоил 63 рубля, а самым щедрым подарком стал набор кремов для ухода за телом за 16 тыс. рублей. Также среди популярных подарков – бьюти-боксы и различные наборы косметики - их продажи увеличились в 5 раз.

Продажи мягких игрушек взлетели в 6 раз, «лидерами» стали плюшевые мишки и зайчики. Самой дорогостоящей «плюшевой» покупкой оказался музыкальный медведь-гигант высотой 2,2 метра и стоимостью 5900 рублей, пишет PROfashion.

И хотя «гендерная» составляющая подарков постепенно уходит в прошлое, аналитики Wildberries заметили, что в топ подарков по-прежнему входят сковородки: за последние 2 недели февраля покупатели приобрели их в 4 раза больше, чем год назад. Не сильно «отстают» от них и фены, продажи которых выросли в 3,8 раза.

По информации Fashion United, неизменным подарком к празднику весны стали букеты и композиции из цветов - и в этом году растет интерес к неувядающим стабилизированным цветам, продажи которых в конце февраля подскочили в 7 раз год к году. Хит продаж - букет алых роз, который, как обещает производитель, сохранит свою свежесть в течение нескольких лет.

В число наиболее дорогостоящих подарков для женщин вошли также ювелирные изделия, премиум-аксессуары, ноутбуки и смартфоны. Среди дорогостоящих ювелирных подарков лидируют серьги, кольца и подвески - их рост продаж в феврале 2021 г. составил 4 раза.