Wildberries сократил время разгрузки и приемки товаров в 5 раз

Компания Wildberries — крупнейший в России онлайн-ритейлер — сообщила о сокращении времени приемки товаров от поставщиков в новом распределительном центре «Коледино», расположенном в Подольском районе Московской области.

По оценке компании, время разгрузки и приемки товара уменьшилось в 5 раз. Теперь средняя продолжительность ожидания разгрузки машины поставщика составляет от 0 до 10 минут. Такого результата удалось достичь благодаря запуску электронной очереди и использованию электронных транспортных накладных в документообороте с поставщиками, сообщает портал Fashion Network.

«Мы уделяем значительное внимание вопросам улучшения сервиса не только для наших покупателей, но поставщиков, – говорит Сергей Ануфриев, соучредитель Wildberries. – Мы знаем, насколько партнерам важна точная и оперативная доставка товаров в наш ключевой распределительный центр, поэтому внедряем современные ИТ-решения, способствующие снижению операционных издержек и увеличению оборачиваемости товаров, повышаем эффективность нашего общего взаимодействия».

Теперь постановка в электронную очередь происходит в автоматическом режиме при заезде на территорию складского комплекса. Следить за движением электронной очереди можно на специальном экране или в мобильных приложениях на iOS и Android. В свою очередь, переход на электронные транспортные накладные позволил компании и ее поставщикам снизить расходы на создание, обработку и хранение бумажных версий ТрН, повысить скорость обмена информацией.