Wildberries запустил прямые продажи от зарубежных поставщиков

Wildberries запускает пилотный проект по прямым продажам товаров от зарубежных поставщиков российским пользователям. На первом этапе клиентам маркетплейса будут доступны товары от продавцов из Китая, Казахстана и Республики Беларусь, сообщает ТАСС.

В дальнейшем онлайн-ретейлер планирует подключить к проекту производителей из Европейского Союза и других рынков, где он уже работает. На сегодняшний день, помимо России, Wildberries представлен еще в 13 странах мира, включая США, Германию, Францию, Италию, Испанию и т.д.

Ежедневно на e-commerce платформе оформляется более 1,9 млн заказов. В ассортименте площадки представлено свыше 11 млн наименований товаров от 130 тысяч брендов.

Доставка товаров от продавцов будет осуществляться как собственной логистической службой Wildberries (например, в Беларуси и Казахстане), так и международными логистическими партнерами (в Китае и др. странах). Россияне смогут получать посылки от зарубежных продавцов в пунктах выдачи заказов Wildberries. Доставка заказов до покупателей будет бесплатной и займет от нескольких дней до двух недель в зависимости от страны продавца.

«Мы стремимся сделать покупки на Wildberries еще более выгодными для россиян: предложить больше товаров по привлекательным ценам, а быстрая доставка от надежных логистических партнеров значительно сократит срок получения заказов при трансграничных покупках», – приводит New Retail заявление пресс-службы компании.

В ближайшее время Wildberries планирует расширить ассортимент благодаря подключению новых продавцов из различных стран.