Ювелирный бренд Sokolov появился на Zalando

Самый быстрорастущий российский ювелирный бренд Sokolov запустил продажи через онлайн-площадку Zalando – крупнейший маркетплейс Евросоюза, работающий в 23 странах. Об этом сообщает Fashion Network.

Sokolov стал первым российским ювелирным брендом, представленным наплатформе. В ассортименте Zalando можно найти премиальный ассортимент марки из золота и серебра, который в ближайшие месяцы будет увеличен до нескольких сотен товарных позиций, обещают в компании. Кроме того, бренд планирует запустить на маркетплейсе собственный brand-store.

Сейчас украшения Sokolov доступны для покупателей Германии, Франции и Италии – трех крупнейших ювелирных рынков Европы. Клиентам предлагается премиальная доставка украшений за 1–2 дня, а также стандартная – за 2–4 дня.

«Прямая коммуникация с клиентом на крупнейших зарубежных рынках – важнейший элемент нашей стратегии. На примере работы на Amazon мы видим перспективность ювелирного e-com в Европе, поэтому активно расширяем свое присутствие в онлайн-канале и не только на маркетплейсах. Так, до конца года в Германии стартуют продажи через мобильное приложение Sokolov и интернет-магазин на web-сайте», – приводит Retail.ru слова управляющего партнера компании Артема Соколова.

Напомним, что в 2021 году Sokolov начал зарубежную экспансию своей розницы, открыв магазины в Молдавии, Казахстане, Республике Беларусь и Румынии. Компания работает через Amazon на рынках США, Германии, Великобритании, Австрии, Польши, Италии, Швеции, Испании, Нидерландов и Франции. Сегодня украшения Sokolov представлены в партнерских сетях 22 стран (в Австралии, Азербайджане, Армении, Болгарии, Германии, Грузии, Израиле, Казахстане, Канаде, Кипре, Киргизии, Латвии, Литве, Молдавии, ОАЭ, Польше, Республике Беларусь, Румынии, США, Узбекистане, Украине, Эстонии).