Zalando прогнозирует рост во втором квартале финансового года

Европейская компания электронной коммерции Zalando прогнозирует значительное увеличение продаж и операционной прибыли во втором квартале 2020 финансового года. Довольно неожиданный результат в кризисное для fashion-индустрии время.

По прогнозам, общий объем товарооборота Zalando вырастет на 19%, доход – на 16%, а прибыль составит 104 миллиона евро. Компания представит торговую декларацию 16 июля 2020 года, а свои финансовые показатели за второй квартал опубликует 11 августа 2020 года.

По мнению аналитиков, высокие результаты в текущем квартале Zalando показал благодаря массовому закрытию оффлайн-магазинов из-за распространения Covid-19, что привело к взрывному росту электронной коммерции. Кроме того, Zalando продолжает реализовывать свою стратегию развития, которая включает в себя ускоренное расширение его партнерской программы.

Компания основана в Берлине в 2008 году и имеет 32 миллиона активных клиентов на 17 рынках. После появления прогнозов аналитиков ее акции на Франкфуртской фондовой бирже выросли на 0,3%.