Девелопер жилья «Самолет» выйдет на рынок торговых центров

На рынке торговой недвижимости Москвы появится новый игрок. Девелоперская группа «Самолет», специализирующаяся на строительстве жилых комплексов в столичном регионе, объявила о планах по реализации проектов в торговом сегменте. Об этом пишут «Ведомости».

Компания намерена строить торговые центры и ретейл-парки в составе своих ЖК. Общая площадь объектов составит 55 тысяч квадратных метров, реализация проекта займет около трех лет. Первый ретейл-парк площадью 8,5 тысячи квадратных метров появится на территории строящегося жилого комплекса «Люберцы» в Москве (станция метро «Некрасовка»). Подробности других проектов группы пока не раскрываются.

 «Самолет» является одним из крупнейших игроков на рынке жилой недвижимости в Москве и Подмосковье, владеющий портфелем в более чем 19 млн квадратных метров недвижимости. Управляющий директор «Самолета» Дмитрий Волков пояснил, что группа хочет облегчить жизнь москвичам: сейчас жители вынуждены выезжать за пределы района, чтобы купить некоторые товары – в частности, одежду и косметику востребованных брендов, отмечает Retailer.ru.

По мере насыщения московского рынка крупноформатными торговыми объектами фокус девелоперов в последние годы сместился в сторону качественных объектов районного формата. Дополнительную привлекательность малым ТЦ в последнее время обеспечивает меняющее потребительское поведение россиян, предпочитающих совершать покупки в удобных локациях недалеко от дома, пишет портал «Моллы.ру».