Esprit планирует расширяться в Китае

Британская компания Esprit подпишет соглашение о создании совместного предприятия с китайской компанией, чтобы создать прочную базу для роста и расширения в регионе, который является одним из самых важных рынков сбыта его продукции. Об этом сообщает Fashion Network.

Партнером американской компании стал холдинг Mulsanne Group (MGH) – опытный дистрибьютор одежды с проверенной репутацией в Китае. MGH будет владеть 60% будущего совместного предприятия, а Esprit – 40%.

Андерс Кристиансен, генеральный директор Esprit Group, говорит: «Мы очень довольны сделкой. MGH имеет успешный опыт работы в Китае, и значительная часть бизнеса сконцентрирована в сфере производства и продажи одежды. Мы обладаем очень четким пониманием китайского потребителя и являемся идеальным партнером для реализации амбициозных планов Esprit на китайском рынке».

Сделка распространяется на материковый Китай и исключает Гонконг, Макао и Тайвань. В ближайшие месяцы Esprit и MGH разработают подробный план дальнейшей работы. Сделка должна быть одобрена антимонопольным органом Китая.

«Esprit — это культовый бренд с уникальным наследием и подлинными ценностями. Мы очень рады, что в нашем портфеле теперь есть Esprit, и надеемся помочь в обеспечении светлого будущего для бренда в Китае», — комментирует Ю Йонг, генеральный директор MGH.

Esprit начал заниматься развитием своего бизнеса в Китае в октябре этого года и открыл магазин в Пекине в новом формате, с инновационным дизайном. Большое влияние было уделено визуальной составляющей торгового пространства — дизайн магазина выполнен в графическом стиле.