Gucci запустил винтажный концепт-стор Vault

Несколько месяцев Gucci публиковали в Instagram тизеры загадочного проекта Gucci Vault. Теперь стало известно, что это онлайн-концепт-стор, в котором будут представлены винтажные вещи Gucci, тщательно отобранные лично Алессандро Микеле и специалистами архивов Дома, и избранные работы молодых дизайнерских брендов со всего мира, включая Ahluwalia, Shanel Campbell, Stefan Cooke, Cormio, Charles de Vilmorin, JORDANLUCA, YUEQI QI, Rave Review, Gui Rosa, Bianca Saunders, Collina Strada, Boramy Viguier, и Rui Zhou.

«Для меня шоппинг – это не просто покупка вещей. Это способ находить связь с ними, вступить в отношения. Я всегда хотел создать место, где будут происходить "невозможные" взаимодействия предметов разного происхождения, разных эпох и разных брендов. И я создал его, используя самый подходящий инструмент нашего времени, место, которое может посетить каждый, — интернет. Там мы создали лабораторию, источник идей, странностей и неожиданных встреч, помня о том, что Gucci – это платформа для объединения персонажей, у которых, на первый взгляд, нет ничего общего», – приводит Buro 24/7 слова Алессандро Микеле.

Ассортимент платформы будет обновляться ежегодно – уникальные товары в ограниченном количестве будут выгружаться с регулярными интервалами, чтобы обеспечивать эксклюзивное предложение. По мере развития платформу планируют трансформировать согласно мультибрендовой концепции.

Все винтажные вещи, которые выставят в Gucci Vault, будут тщательно отремонтированы, а некоторые кастомизированы по заказу самого дизайнера. Каждый предмет пронумеруют и отправят покупателю в уникальной упаковке, которая также считается коллекционным предметом. Доставка изделий сторонних брендов будет осуществляться в упаковке, изготовленной из экологически чистых материалов, отмечает PROfashion.

Создатели проекта надеются, что кроме возможностей онлайн-ретейлера, Gucci Vault будет играть роль «архива, библиотеки, лаборатории и места встречи» и погружает посетителей в историю бренда.