L'Oréal запускает план распродажи акций сотрудникам

Французский косметический гигант L’Oréal объявил о реализации второго плана распродажи акций сотрудникам компании из 57 стран. В соответствии с ним, они смогут приобрести до 500 000 акций со скидкой в течение периода подписки, который продлится с 17 сентября по 2 октября 2020 года. Расчет запланирован на 3 ноября.

«После успеха реализации акций в 2018 году мы хотим еще раз вовлечь сотрудников в бизнес-активность нашей группы, – пояснил Жан-Поль Агон, председатель правления и генеральный директор L’Oréal. – Это новая возможность для всех желающих поддержать развитие компании и принять участие в ее финансовой деятельности. Таким образом мы хотим еще больше вовлечь сотрудников в жизнь группы».

Цена акций все будет установлена 14 сентября. Также сотрудники смогут воспользоваться 20%-ой скидкой, применяемой к средней цене акций L’Oréal на открытии Парижской бирже Euronext в течение двадцати торговых дней, предшествующих принятию решения.

Косметический гигант заявил, что акции, приобретенные в зарегистрированной форме, а также паи акционерного фонда сотрудников будут заблокированы на пять лет с учетом исключений для досрочного выпуска, определенных применимыми нормативными актами в странах, где действует данное предложение.

Объем продаж L’Oréal в 2019 году составил 29,87 млрд евро, а штат компании насчитывает 88 000 человек по всему миру.