"Связной" запустил сервис доставки посылок в 500 городах

Компания “Связной” планирует в первом полугодии 2019 года оказывать услуги по выдаче и отправке почты в 5,5 тысячах своих магазинах. Об этом сообщил газете “Ведомости” вице-президент по продажам объединенных компаний “Связного” и “Евросети” Давид Борзилов.

«Посетители 1 тыс. магазинов «Связного» почти в 500 городах России уже могут отправлять и получать в них посылки весом до 10 кг. В первом полугодии 2019 года компания планирует оказывать эти услуги в большинстве остальных магазинов – всего их около 5,5 тыс.», – рассказал Борзилов.

Согласно материалам “Связного”, цена услуги будет варьироваться от 260 до 700 рублей в зависимости от веса посылки и маршрута. Так, доставка посылки весом до 1 кг из Москвы в Петербург обойдется в 289 рублей, а весом до 5 кг из Нижнего Новгорода во Владивосток – в 700 рублей. Однако стоимость пересылки может быть выше за счет дополнительных услуг, например, гарантий возмещения объявленной стоимости посылки при утрате или повреждении, продлении срока ее хранения в магазине.

В будущем “Связной” планирует предлагать такие услуги, как наложенный платеж (адресат платит указанную отправителем сумму) и курьерская доставка до квартиры или офиса.

К преимуществам сервиса “Связной экспресс” Борзилов относит “большое количество и удобное расположение магазинов “Связной-Евросети”, высокую скорость доставки и то, что ритейлер готов отвечать за сохранность грузов”. По его мнению, сервисом будут пользоваться не только частные лица, но и небольшие интернет-магазины. До конца 2018 года «Связной Экспресс» планирует доставить 100 тысяч посылок.

В дальнейшем «Связной» собирается расширить спектр услуг, например, добавить доупаковку посылки, наложенный платеж и курьерскую доставку до квартиры или офиса.