Группа Aeffe стала единоличным собственником Moschino

Итальянская Aeffe SpA получила полный контроль над брендом Moschino после того, как выкупила оставшиеся 30% компании, пишет PROfashion. Группа Aeffe уже владеет такими известными марками, как Alberta Ferretti, Philosophy di Lorenzo Serafini и Pollini.

Модный Дом Moschino был основан Франко Москино в 1983 году, и с тех пор Aeffe владеет лицензией на производство и распространение женских и мужских коллекций бренда. После смерти дизайнера в 1994 году Aeffe купила 70% акций Moschino.

Сумма сделки по приобретению оставшихся 30% акций бренда составила 66,5 млн евро. 30 млн евро были выплачены на этой неделе, а оставшаяся сумма будет выплачена до 30 ноября 2021 года. Справедливость продажной цены была подтверждена заключением Deloitte Financial Advisory, отмечает «Наша жизнь». Инвесторы сразу отреагировали на структурные изменения, и акции Aeffe выросли на 6,38% до 1,60 евро.

«Moschino имеет для нас стратегическое значение, и это важный шаг в среднесрочной стратегии роста компании. С полным контролем над брендом Moschino мы находимся в лучших условиях для управления всеми видами деятельности, связанными с цепочкой создания стоимости бренда, в том числе созданием продукта, контролем качества, а также влиянием на имидж, распространением и коммуникацией. Мы сможем автономно управлять брендом и определять его стратегическое позиционирование», – приводит Fashion Network слова исполнительного председателя Aeffe Массимо Ферретти.

Moschino продемонстрирует первую коллекцию в новом статусе во время Недели моды в Нью-Йорке, а также примет участие в гала-вечере Met Gala. Как отмечается, креативный директор бренда Джереми Скотт сохранит свою должность.