В Воронеже открылся первый магазин Uniqlo

В Воронеже открылся первый в городе магазин международного бренда одежды из Японии Uniqlo. Новое пространство площадью более 1300 кв. м с витриной длиной 28 метров расположено в новой торговой очереди «Центра Галереи Чижова» по адресу: ул. Кольцовская, д. 35а. Магазин имеет два входа: со стороны галереи pret-a-porter и с улицы Куколкина.

Как пишет Fashion Network, ассортимент магазина включает мужскую, женскую и детские коллекции, а также линейку для малышей. Как и все магазины Uniqlo, новое пространство отвечает концепции LifeWear («Одежда для жизни»), предлагая покупателям функциональную, качественную и стильную одежду на все случаи жизни и обеспечивая комфортные условия для шоппинга.

Полки магазина, согласно задумке основателя бренда Тадаси Янаи, напоминают книжный. Все вещи аккуратно сложены по цветам и размерам и выглядят так, будто это книги.

В работе над моделями одежды Uniqlo опирается на японские ценности: простоту, качество и долговечность, создавая одежду вне времени и на все времена. Концепция сезона осень-зима 2021 называется «Жизнь по соседству». Поэтому большое место в коллекции бренда занимают домашняя одежда и простые вещи, в которых можно выйти до ближайшего кафе или супермаркета: мягкие фланелевые рубашки, трикотажные брюки, уютные платья, велюровые костюмы, пишет РИА Воронеж.

Следующие открытия Uniqlo запланированы на ноябрь 2021 года – бренд откроет магазины в ТРК Fort Отрадное в Москве и в ТРЦ Планета в Уфе.